Лимфоциты повышены, селезенка увеличена

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У моего мужа, при сдачи общего анализа крови, лимфоциты 60. нейтрофилы 28.9, базофилы 1.1, нейтрофилы абс.1.62. Селезенка увеличена 147-76. Есть аллергия, простатит и в последнее время побаливает шея с отдающимися болями в голову. Что это может означать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-09 16:31
Здравствуйте.
Пишите, пожалуйста, полный общий анализ крови, жалобы и что было поводом для сдачи анализа крови. Выложите УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Марина. 2017-04-09 16:35
Ужи к сожалению нет, всё в карте. Но в принципе там все остальное в норме. Анализы приложу файл
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-09 17:45
Это не полный анализ. Нет тромбоцитов, нет СОЭ. И Вы категорически не отвечаете на мои вопросы.
Извините, но с таким объемом информации я ничего не могу сказать.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-04-11 20:45
У нас Предварительный диагноз В-клеточный хронический лимфолейкоз. Что это означает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 20:50
Именно это и означает. Это сугубо медицинская терминология, разновидность хронического лейкоза.
Платная консультация
Марина 2017-04-11 21:13
Хронический леимфолейкоз, это онкология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 21:35
Это гематология. Вы разговаривайте с врачом, который этот диагноз подозревает.
Платная консультация
Лилч 2019-01-12 21:09
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, почему в данном случае заподозрено гематологические заболевание?
Обычно относительный лимфоцитоз и нецтрофилия не являлись поводом для диагноза. И такие анализы в постах сплош и рядом, Вы рекомендуете пересдать ручным способом. А тут сразу диагноз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-13 01:15
А почему Вы спрашиваете об этом меня? Об этом нужно узнавать у врача, который это подозревает. Мне его аргументы неведомы.)
Платная консультация
Лиля 2019-01-15 12:18
Извините. Я поняла так, что это вы такой диагноз поставили, на основании анализа.
Просто имею схожий анализ, лимфоцитоз относ. И абсол. И нейтрофилы понижены. Эозинофилы чуть выше нормы. Вы часто рекомендуете пересдать. Оказалось практически невозможно найти подсчет лаборантом, в поликлинике тоже анализатор.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-15 15:37
-Вы поняли неправильно
-проблема надуманная. Ручной подсчет должны делать все государственные и большинство коммерческих лабораторий.)