Понижены сегментоядерные нейтрофилы, повышены лимфоциты

Спрашивает: З. Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, Александр Борисович. Прошу прокомментировать мой анализ крови. Делали с ручным подсчётом. Анализ крови сдала через 3 месяца с целью контроля, были немного повышены лимфоциты. За последние полгода прошла полное обследование, УЗИ всех органов, все было в норме. Инфекционист обнаружил в горле стафилококк, пролечились антибиотиками. Всё искала причину (невроз на этой почве появился). Сейчас вот снова отклонения. Боюсь рака крови.
Теги: снижены сегментоядерные нейтрофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 21:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-это не ручной подсчет, а подсчет анализатора
-все ростки кроветворения в норме
-имеются незначимые изменения лейкоцитарной формулы.
Вам показано динамическое наблюдение за анализом крови раз в полгода (только ручной контроль), никакого дополнительного обследования и лечения не требуется. Если имеется канцерофобия- следует обратиться к психотерапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
З. Оксана 2018-09-05 22:15
Александр Борисович, спасибо вам огромное. Подскажите пожалуйста, я ещё упустила момент о мигрирующих болях в руках и ногах, может ли быть это на фоне невроза? Не симптом ли это более серьезного заболевания?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 22:33
З. Оксана, знаете, Вы теряете способность мыслить логично из-за своих фобий. Серьезные заболевания так долго не тянутся. Не стоит искать у себя того, чего нет.
Платная консультация
З. Оксана 2018-09-05 22:50
Ещё раз спасибо вам огромное. Буду искать хорошего психотерапевта в нашем городе, сама боюсь не справлюсь со своими фобиями.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 23:04
Абсолютно правильное решение.
Удачи.