Понижены сегментоядерные нейтрофилы, повышены лимфоциты
Спрашивает: З. Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, Александр Борисович. Прошу прокомментировать мой анализ крови. Делали с ручным подсчётом. Анализ крови сдала через 3 месяца с целью контроля, были немного повышены лимфоциты. За последние полгода прошла полное обследование, УЗИ всех органов, все было в норме. Инфекционист обнаружил в горле стафилококк, пролечились антибиотиками. Всё искала причину (невроз на этой почве появился). Сейчас вот снова отклонения. Боюсь рака крови.
Теги: снижены сегментоядерные нейтрофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-05 21:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-это не ручной подсчет, а подсчет анализатора
-все ростки кроветворения в норме
-имеются незначимые изменения лейкоцитарной формулы.
Вам показано динамическое наблюдение за анализом крови раз в полгода (только ручной контроль), никакого дополнительного обследования и лечения не требуется. Если имеется канцерофобия- следует обратиться к психотерапевту.
Всего доброго.