Увеличена печень и селезенка у ребенка 2 года

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,! Помогите пожалуйста разобраться в результатах узи ребенка, я уже все слезы выплакала не пойму почему у ребенка увеличены размеры печени и селезенки не свидетельствует ли это что у ребенка проблемы с кровью или гепатит(2 мес назад сдавали кровь с пальца, мед сестра после предыдущего пациента не посеняла перчатки они были в крови протерла их ваткой и начала брать кровь у моего ребенка она ее хватала ранкой за эти перчатки, может так занесла гепатит, прршло 2 месяца) сделали узи, а там увеличена печень и селезенка, я прилагаю результаты узи посмотрите пожалуйста, я очень переживаю, ребенку 2года и 3 мес рост 92 вес 14кг, плохо кушает, иногда жалуется на боль в области пупочка, с октября месяца у нас была необоснованная температура поднималась до 38 вечером, мы сдавали анализы нам поставили инфекцию мочевыводящих пудей в моче лейкоциты показало 250, анализы сдавали 2 мес назад, после того как пролечились супраксом температуры не было, прилагаю еще анализ крови посмотрите тоже 2 мес назад сдавали гемоглобин 120, тромбоциты 369, лейкоциты 10.5, эритроциты 4, соэ 23, гранулоциты 65, моноциты 5, лимфоциты 30, помогите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 02:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер. Размеров печени и ее описания на УЗИ нет. Увеличение селезенки незначительное.
Повторите УЗИ и общий анализ крови, сдайте печеночные пробы и покажитесь своему педиатру.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-02-12 08:34
Ну как же размеров печкеи нет, есть КВР правой доли он у на 8.4 см при норме как ставт врач узи от 7.8 до 8.0!
Алена 2020-02-12 08:42
Акустический доступ удовлетворительный
Расположение в правом подреберье
Размеры увеличены
Правая доля КВР 8.4 (7.8-8.0см) нормы узиста
Контуры ровные четкие
Структура паренхимы однородная
Эхогенность средняя
Сосудиствй рисунок сохранен
Вот даннве нашей печени, а скажите через сколько от этого узи переделать его нужно, педиатру показались вчера она толком ничего не сказала сказала диета и можно шиповничка попить! Никаких дополнительных обследований не назначала
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 08:50
Для полного исключения гематологической патологии мне нужен свежий полный общий анализ крови. По прилагаемым вами данным, я не вижу патологии. Изменения на УЗИ незначительны. Вопрос о контроле решит ваш педиатр.
Платная консультация
Алена 2020-02-12 09:12
Спасибо большое за помощь, мы уже 2й раз сдаем анализы за эти 2 месяца, ну сколько еще ребенка колоть водить, последние были сделаны 4 декабря вот которые я вам описала, по ним нет проблем с кровью я вас так поняла, а изменения в печени и селезенке незначительные? И еще желательно через сколько по времени переделать узи органов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 09:27
Не хотите, не нужно. Вы поняли правильно. Что касается рекомендаций, могу их только повторить- для полного исключения гематологической патологии мне нужен свежий полный общий анализ крови. Вопрос о необходимости контроля УЗИ и его сроках решает ваш педиатр.)
Платная консультация
Алена 2020-02-12 09:47
Спасибо вам большое, будем лечиться