Увеличена печень и селезенка у ребенка 2 года
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,! Помогите пожалуйста разобраться в результатах узи ребенка, я уже все слезы выплакала не пойму почему у ребенка увеличены размеры печени и селезенки не свидетельствует ли это что у ребенка проблемы с кровью или гепатит(2 мес назад сдавали кровь с пальца, мед сестра после предыдущего пациента не посеняла перчатки они были в крови протерла их ваткой и начала брать кровь у моего ребенка она ее хватала ранкой за эти перчатки, может так занесла гепатит, прршло 2 месяца) сделали узи, а там увеличена печень и селезенка, я прилагаю результаты узи посмотрите пожалуйста, я очень переживаю, ребенку 2года и 3 мес рост 92 вес 14кг, плохо кушает, иногда жалуется на боль в области пупочка, с октября месяца у нас была необоснованная температура поднималась до 38 вечером, мы сдавали анализы нам поставили инфекцию мочевыводящих пудей в моче лейкоциты показало 250, анализы сдавали 2 мес назад, после того как пролечились супраксом температуры не было, прилагаю еще анализ крови посмотрите тоже 2 мес назад сдавали гемоглобин 120, тромбоциты 369, лейкоциты 10.5, эритроциты 4, соэ 23, гранулоциты 65, моноциты 5, лимфоциты 30, помогите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 02:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови имеет воспалительный характер. Размеров печени и ее описания на УЗИ нет. Увеличение селезенки незначительное.
Повторите УЗИ и общий анализ крови, сдайте печеночные пробы и покажитесь своему педиатру.
Всего доброго.