Увеличение печени, селезенки, сыпь. Анемия, тромбопения, микроцитоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.1 год
Хронические заболевания: С 5 месяцев увеличена селезёнка.
Здравствуйте уважаемый доктор. Моему ребенку 1.1 год.21.03.21 года вечером поднялась температура 38.5. В течение 4 дней держалась на таком же уровне. Сбивала жаропонижающим 2 раза в сутки до 37.2 с 25 температура больше не поднималась.22 03.21 ходили на плановое узи брюшной полости. Увеличена печень и селезёнка. Врач сказала несущественно.23.03.21 смотрел педиатр, сказала красное горло. И лезет верхний зуб, точнее прорезается. Сегодня 26.03.21 сдали анализ крови. Написали плохо определяютсяGR, анемия, тромбопения, микроцитоз. И сегодня же пошла сыпь на лице, шеи, спине, животе. Вялая, капризная. У меня паника от таких диагнозов. Результаты анализа крови прикрепила. Фото узи прикреплю чуть позже. Спасибо.
9 ответов
Добрый день.
такие результаты анализа крови я вляются признаком вирусной инфекции. По описанию - можно заподозрить розеолу, но нужно больше информации. Контроль анализа крови через 2 недели обязателен.
Юлия 2021-04-15 22:33
Спасибо. Да, действительно у нас была розеола. Уже все позади. Завтра идем сдавать анализы. Спасибо большое.
Добрый день.
Что менялось - питание, стиральный порошок, одежда?
Юлия Ничего нового не вводила. Только подгузники сменила. Были пампер премиум кэв, сменила на хагис. Давала масло, сыр. Но уже давно ввела. А так все диетическое, на пару, отварное.
Начните с того, что вернитесь на подгузники памперс.