Спленомегалия

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться что со мной. Гапатоспленомегалия. Увеличены лу парааортальные до 13мм. Брыжеечные до 12мм. ЛДГ532. сывороточное железо. Феретин все в норме Все остальные органы желудок кишечник без поталогии Инфекционист ничего не нашел Анализ крови Эр2,08 Нв 91 Тр 115 L 3,2 СОЭ 45 ммч. Пропила препараты железа СОЭ6ммч Кровь на ИФТ имуннофенотепирование клеток для проведения ИФТ нет. Врач сказал все проверили причина таких анализов неясна. Что дальше делать не знаю? 1992 удалена щитовидная железа рак облучалась, принимала радиоактивный йод. Принимаю л-тироксин. Тиреотропный гjрмон 0,0437 норма 0,3500-4,9400, Т4 свободный 19,6 норма 9,01-19,10. Прошу подскажите может быть какое-то обследование пройти? Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-24 11:17
Здравствуйте! Вы делали УЗИ брюшной полости или КТ?
Платная консультация
людмила 2016-07-30 10:32
Все показания о которых я писала на основании КТ и УЗИ
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-31 11:18
Проверьте, пожалуйста, так же анализы функцию печени (билирубин, холестерин, триглицериды, мочевина, АЛТ, АСТ, ГГТ, фосфатаза, белковые фракции, общий белок и т. д.), так же развёрнутый анализ крови и иммунограмма и проконсультируйтесь с врачом-гематологом, так же проверьте анализ мочи (белок, билирубин, кровь). Скорее всего у вас гемолитическая анемия, по этой причине у вас падает гемоглобин, увеличена селезёнка и печень.
Платная консультация
людмила 2016-08-31 17:01
Здраствуйте Алексей Александрович спасибо за ответ. Скажите пожалуста гемолитическая анемия это онкологическое заболевание?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-31 19:26
Здравствуйте! Нет, она относится к болезням крови и органов кроветворения (печень, селезенка).
Платная консультация
людмила 2016-09-01 06:08
Алексей Александрович большое спасибо за ответ. Так боюсь онкологии в 1992 году уже перенесла рак щитовидной железы. Сейчас врачи подозревают лимфому кишечника.