Повысились лейкоциты
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Лечу анемию (предположительно виновата миома матки). Первый раз сдала анализ крови в сентябре прошлого года по направлению гинеколога. Она глянула и сказала, что нет ничего страшного. В декабре снова ходила на прием и на УЗИ, и снова сделали анализ, а там повышенные тромбоциты и СОЭ. Пошла на прием к терапевту, начали лечить анемию и разжижать кровь. Принимала полтора месяца мальтофер, потом две недели Тотему. Периодически сдаю кровь. Сегодня вот тоже сдавала и сначала даже обрадовалась - гемоглобин подрос, тромбоциты понизились. Но потом увидела повышенные лейкоциты и испугалась. Сразу полезла в интернет, а там пишут, что повышенные лейкоциты, тромбоциты и СОЭ указывают на онкологию.
Прилагаю все результаты анализов крови. Посмотрите, пожалуйста, есть ли там что то страшное. Почему могли подняться лейкоциты?
Теги: анализ крови-соэ-30 лейкоциты-8 гемоглобин-130 форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-26 21:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется легкая степень ЖДА. Ничего значимого более в анализах нет. Все имеющиеся колебания лейкоцитов, СОЭ и тромбоцитов вполне могут иметь место при анемии. Все ваши страхи не имеют под собой никаких оснований.
Всего доброго.