Повышены лейкоциты и упал гемоглобин

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Недавно переболела сильным орви, принимала антибиотики. Через три недели сдавала анализы и в общем анализе крови почвились отклонения. Лейкоциты 10.9, гемоглобин 109. Обычно мой гемоглобин не был ниже 137 никогда. Пока болела принимала антибиотики, плюс месяц пила раборрозол 20 мг в день. Может ли это быть после болезни? Благодарю за ответ. Анализ прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

5 ответов

Александра 2018-03-31 07:46
Прошу прощение за опечатки, спешила и не проверила, извините. Препарат принимала Рабепрозол S 20мг месяц и три недели назад допила антибиотик Амоксиклав 2х 1000 мг. Не могла полтора месяца вылечить ори. Анализы последний раз сдавала в декабре, было все идеально.
Александра 2018-03-31 17:09
Добрый день. Сегодня сдала кровь из вены. Результаты прилагаю. Рабепрозол не пью дня два. Я в полной растерянности, лейкоциты стали еще больше, разница между анализами сутки. Фолиевая кислота и витамин б 12 в норме. Буду благодарна если подскажете, что делать и что еще дополнительно проверить.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-01 20:02
Здравствуйте.
В анализе гипохромная, скорее железодефицитная анемия, легкой степени. Она не связана с перенесенным заболеванием. Выяснением ее причин и лечением должен заниматься ваш терапевт, точно также как и наблюдением в связи с лейкоцитозом.
Нужно лечить анемию препаратами железа и наблюдать за анализом крови.
Никаких активных действий не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2018-04-01 20:49
Спасибо за ответ, здоровья вам и благодарных пациентов!