Антибиотик при тромбоцитопинии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: тромбоцитопиния
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой антибиотик можно принимать для лечения ЛОР заболевания при тромбоцитопинии
Теги: антибиотики при тромбоцитопении, антибиотики при тромбоцитопении какие можно, какие антибиотики можно при тромбоцитопении
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2015 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-14 14:31
Здравствуйте.
О тромбоцитопении, пожалуйста, подробнее. История, цифры, лечение и т. д.
Платная консультация
Ник555 2015-06-14 21:07
Тромбоцитопению обнаружили случайно в 2010 году лечения кроме фитотерапии не назначали тромбоциты колеблются от 80 до 135 в зависимости от времени года. Другие подробные анализы не назначали
имеются хронический панкреатит и холетестит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-15 16:55
С такими тромбоцитами Вам можно использовать любые антибиотики.
Удачи.
Платная консультация
Ник555 2015-06-15 18:12
Спасибо большое!
Екатерина 2016-05-07 11:03
Здравствуйте, подскажите какой антибиотик можно при тромбоцитопении ребенку 3 года, обнаружили заболевание после ветрянки пол года назад. 2 раза проходили лечение, первый раз капали имуноглобулин - тромбоциты поднялись до 160 на неделю и снова упали. Второй раз принимали тот же препарат и гормоны, результат тромбоциты 200 и упали через 2 недели. Сейчас уже на протяжении месяца держатся 45-50, после изоприназина. Но у ребенка увеличились лимфоузлы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-07 11:12
Здравствуйте.
К примеру, амоксициллин. Просто читайте инструкции, у Вас же интернет в руках!
Платная консультация
Екатерина 2016-05-07 11:20
Спасибо большое, что быстро ответили. В противопоказаниях к нему указано, что возможна тромбоцитопения. Велика ли вероятность снижения тромбоцитов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-07 12:34
За все время применения я не видел и не читал. Можете выбрать и другой, но в побочных действиях практически всегда найдете тромбоцитопению. Так что чем проще- тем лучше. Проконтролируете анализами.
Платная консультация
Наталья 2017-04-07 13:39
Александр Борисович, добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
У нас история такая. Малыш родился с низкими тромбоцитами 70, начали падать и вместо выписки перевели в больницу. Там прошли лечение иммуноглобулином и с 280 ед поехали домой. Позднее они спали до 170-180 (до 4х месяцев) держались в этом пределе до того момента, пока не попали с пиелонефритом в больницу. После 7дневного курса антибиотиков выписали домой с тромбоцитами 400 (сказали упадут вскоре). Нам сейчас почти 5 мес. , недавно слали контрольный анализ крови- они снизились до 103 ед. Могли ли антибиотики повлиять или препараты, которыми долечивали пиелонефрит (фурамаг, канефрон) на снижение тромбоцитов? И что нам делать дальше?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 14:32
Здравствуйте.
На этот вопрос никто не даст ответа. А что делать? Обращаться к своим гематологам, которые вас лечат.
Всего хорошего.
Платная консультация
татьяна 2017-10-08 00:11
Здравствуйте! У моей дочки три недели назад при сдаче анализа тромбоцитов -140, лейкоцитов- 17, 2 недели назад анализ показал тромбоцитов 120, лейкоцитов 20,4. А буквально на днях сдали - тромбоциты -120. лейкоциты - 19.4, в л. формуле повышены лимфоциты до 84. Всё это началось после непонятного вируса: держалась температура 39" 5 дней, и больше никаких симптомов. Буквально недавно врач-лор поставил нам диагноз -аденоидопатия, летом проходили мед. Осмотр- было всё в порядке. Что у нас - до сих пор загадка. Может мы принимали амоксициклин и парацетамол в свечах - и эти препараты дали сбой? В чём может быть причина такого состояния? Ребёнку 3 года. Родилась с гемоглобином 65, делали переливание тромбоц. Массы. Гемоглобин вроде в норме, ниже 110 не опускается. Тромбоцитов с рождения не было больше 200. Жду Вашего ответа. За раннее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 10:23
Здравствуйте.
Вы нуждаетесь в очном обследовании у детского гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2019-05-11 14:20
Здравствуйте, в главных каплях антибактериальных практически во всех пишутся побочки тромбоцитопения. У нас при рождении были тромбоциты 15, 1,5 месяца бились, переливали иг, но 25-40 не больше удавалось достичь, в итоге пропили Преднизолон, уровень достиг нормы, уже 3,5 года держится в пределах нормы.
Сейчас беспокоит конъюнктивит. Можем ли мы лечить конъюнктивиты такими каплями (Тобрекс, Левомицетин и по), без риска возникновения рецидива? Или есть какие-то безопасные для нас?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-11 18:05
Здравствуйте.
Нет, не можете. Риск рецидива имеется и с лечением, и без него. Безопасных лекарств нет и не может быть в принципе.
Поэтому лечение можно проводить только по строгим показаниям и контролем тромбоцитов.
Всего доброго.