Увеличены лейкоциты, тромбоциты

Спрашивает: YuliaV
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,26.05.2017 года сдавала общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, для прохождения процедуры фгдс под седацией. Получила на руки анализы и беспокоят очень показатели лейкоцитов (пониженные, средний объем тромбоцита (увеличенный), кожф-т больших тромбоцитов (увеличен), нейтрофилы(уменьшение), процентное соотношение нейтррфилов тоже пониженное, лимфоциты увеличены. Очень переживаю за эти показатели, терапевт ничего вообще не прокомментировала по этому поводу. Также снижен уровень витамина Д 12,3 нг/мл при значениях 30,00-70,00. Также присутствуют сопутствуюшие заболевания жкт: джвп, хронич поверхностный гастрит, крапивница неясной этиологии, нефроптоз почек (правая более опущена и подвижна). Подскажите, пожалуйста, опасны ли данные изменения крови, нет ли у меня рака крови, что мне делать? Спасибо большое за ответ. Фото анализов прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-21 17:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. По поводу уровня витамина Д обратитесь к фармацевту сайта, она даст квалифицированные рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
YuliaV 2017-06-21 17:34
Александр Борисович, спасибо большое за ответ! Извините, пожалуйста, еще задам Вам вопрос: А на что обратить внимание, почему эти показатели увеличены/уменьшены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-21 17:41
Я не вижу отклонения показателей, достойных внимания.
Платная консультация
YuliaV 2017-06-21 17:46
Спаибо большое!