Повышены тромбоциты и лейкоциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 4 3 месяца
Здравствуйте, дочке 4 года. Месяца четыре назад появились небольшие синяки под правой грудью (светло-коричнев цвета). Сдали анализы. Коагулограмма: Ачтв 29,3, тромбиновое время 9,6. Остальные показатели в норме. Анализ крови показал уведечение тромбоцитов 402 и лейкоцитов 10.8. Остальные показатели в норме. Поставили диагноз тромбоцитопения. Беспокоит увеличение тромбоцитов и лейкоцитов. Насколько это опасно?
Теги: тромбоциты 402 у ребенка, повышены тромбоциты и лимфоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 мая 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-13 20:36
Здравствуйте.
Я не вижу никакой патологии, кроме снижения тромбинового времени. Его нужно переделать, а кроме того-
протромбин по Квику
фибриноген
антитромбин-3
д-димер
протеин С
протеин S
рфмк
агрегация тромбоцитов
После этого и можно будет делать вывод о наличии или отсутствия патологии. Необходимо проверить и функцию печени.
Удачи.
Платная консультация
Наталия 2015-05-13 20:46
Спасибо за ответ.