Повышены лейкоциты с рождения
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте доктор. У дочери с рождения повышение лейкоцитов при выписке из роддома лейкоциты 27.2. Через неделю после рождения попадаем в патологию новорожденных с желтухой и флегмоной и дакриоцистит ом на глазу. При поступлении лейкоциты 26.9 врач пишет что выражен нейтрофильный лейкоцитоз. В больнице были 2 недели за это время показатели разные 16.2, затем 19, и при 14.8 нас выписали. Через пару недель попадаем в инфекционку с ОРВИ и острым бронхитом от старшего брата. Лейкоциты 13.7. После больницы через месяц сдаём Оак лейкоциты 16 и уже повышены тромбоциты 583 Пересдаем через месяц лейкоциты 12.5 тромбоциты 634 ещё через месяц 13.5 тромбоциты 629. ювли у гематолога сказала реактивный тромбоцитоз. Сказала где то воспаление в организме. Попали опять в больницу с животом болит постоянно у ребенка и слизь в календарь с прожилками крови лейкоциты были 20 а тромбоциты уже 280. Все анализы прилагаю. Хочется услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ориентировочный диагноз- лейкемоидная реакция, реактивный тромбоцитоз.
Показано лечение у педиатра, динамическое наблюдение гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Со стороны показателей общего анализа крови противопоказаний для прививок нет.