Тромбоцитоз. Прием гидреа. Меокая сыпь на ногах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хр. Гастрит, эзофагит.,эссенциальная тромбоцетемия.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня поставлен диагноз эсеенциальная тромбоцитемия. 4 года я принимаю гидреа, гидроксикарбомит что выпишут. Тромбоциты немножко прыгаю до 700 а так в пределах от 400. Гидреа принимаю уже год 500 один день 1000 другой. Пробовали по 500 поднялись тром. До 900. Все бы ничего но две недели назад у меня на голенях обеих ног сзади появилась сыпь которая не беспокоит вообще никак, случайно увидела, а тромб. Как раз в это время кровь первый раз сдавала были 466 по фонио и 399 анализ. Остальное норма и биохимия вся хорошая. Вот две недели сыпь не проходит. Записалась к дерматологу на 31 мая. Сегодня сдала кровь это через 10 дней как первый раз сдала, анализ я Вам высылаю. У меня еще в данное время воспалилась нога вернее пяточная шпора, очень больно ходить.4 дня назад травматолог поставил укол блокада но пока улучшения гет. Скажите пожалуйста что это за сыпь? Связано ли это с кровью? Почему повышены лейкоциты, NE.? Вообще анализ крови плохой? Что такое ТЗН+? Может ли это быть из за шпоры? А сыпь может это быть васкулит (ангелит). Александр Борисович помогите разобраться пожалуйста. К терапевту попаду 27 а к дерматологу еще позже. Очень переживаю! Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-17 23:20
Здравствуйте.
Вы хотите от меня невозможного.
"Почему повышены лейкоциты, NE. "- Я не Господь, чтобы сказать это наверняка.
Анализ для вашего заболевания вполне приличный.
"Что такое ТЗН+? "- Вам нужно уточнить в своей лаборатории.
"Может ли это быть из за шпоры? " - что "это"? Вы так формулируете свои вопросы, что на них невозможно ответить.
"А сыпь может это быть васкулит (ангелит) " Этот вопрос нужно уточнять с вашим дерматологом.
До свидания.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-05-18 03:49
Александ Борисович спасибо за ответ. Извините за сумбурность вопросов. Меня нспвгсли высокие лейкоциты и нейтрофилы у меня за 4 года которые я наблюдаюсь не было такого. Еще и эта сыпь(может ли она появится от приема гидреа?) Лейкоциты могут быть из за воспалительного процесса(сейчас у меня болит нога сильно, шпора насколько я правильно понимаю это воспаление подошвы)? Или это все связано с моим заболеванием? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-18 07:29
-нет, не из-за гидреа
-могут из-за воспаления
-могут и из-за заболевания, но это маловероятно.)
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-05-18 08:59
Спасибо Вам большое. Алксандр Борисович, последний вопрос: такое имеено повышение и лейкоцитов и нейтроф. Как для здоровья? SOS или это в пределах нормы? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-18 16:54
А вы вообще-то читаете мои ответы? Повторяю- "Анализ для вашего заболевания вполне приличный. "
До свидания еще раз.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-05-19 03:52
Спасибо Вам. Всех благ! Здоровья, удачи!