Анализ крови - повышено соэ почему

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала анализ крови после железодефицита (лечилась препаратами железа). Как такое самочувствие нормальное. Последние три дня только тянет низ живота (не понимаю почему) и боли в пояснице, ногах, копчике переодические ноющие.
Анализ показал такие результаты. Прикладываю.
Подскажите, о чем говорит твоё сочетания отклонения показателей? Может ли быть такое соэ например, при каких то гинекологических воспалениях?
Спасибо
Теги: анализ крови соэ норма, если у человека рак что показывает общий анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-03 06:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Незначительное ускорение СОЭ.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения его причины и динамического наблюдения.
Такая СОЭ может быть признаком легкого воспаления любой локализации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Катя 2020-08-03 10:22
Подскажите, а гематологический анализатор может ошибаться? Например, не увидеть каких то клеток крови
Прочитала в интернете, что боль в ногах, тазу и спине может быть при заболеваниях крови. Ещё и это повышение соэ.
Очень переживаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-03 13:24
Нет, не может.
У Вас нет заболеваний крови.
До свидания.