Что значит повышенные PDW и RDW в анализе крови?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте!
Сдала сегодня клинический анализ крови и теперь в замешательстве (анализы прикрепляю). В частности повышены PDW и RDW, а также СОЭ (17 при норме до 15) и немного повышены эритроциты. В интернете начиталась ужасов про лейкоз, тромбоз и миелому, теперь сижу с трясущимися руками Что может означать такое отклонение? Кровь сдавала потому что болит нога (давно) в районе щиколотки, МРТ показало артроз, рентген локальный остеопороз, а УЗИ сустава и мягких тканей вообще какое то воспаление. А хирург сказал что ничего этого нет и у меня плоскостопие 1 степени. Нога болит не сильно, только если ее трогать, больше никаких жалоб нет. Ничего не понимаю. Другие анализы:
Среактивный белок- 2
Общий белок, кальций, белковые фракции, коагулограмма, АСТ, АЛТ, железо, паратгормон, ТТГ, Т4- норма
Никаких лекарств не принимаю, не пью, не курю, ничего не болит
P. S/ Я в теории понимаю что надо пересдавать анализ через пару недель, но сейчас я очень переживаю и не пойму что не так, ведь самочувствие в целом ок
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-09 05:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Дополнительных обследований не требуется.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.