Повышены лимфоциты у ребёнка
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, девочка 6 лет. Анализ крови показал очень повышенное содержание лимфоцитов-98%. Остальные показатели, как я понимаю, в норме. Кровь сдавали, т. к. болит нога в ступне и припухла. Хирург поставил остеохондропатию. Очень беспокоит такой высокий показатель. Две недели назад лечились антибиотиками. Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Лимфоцитов 28%.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2020-12-13 14:20
Спасибо большое! Мы и сами заподозрили, что это просто написано как попало. Хотя врач и медсестра разглядели, что это 98. Пойдем к лаборанту за разъяснениями для собственного успокоения.
Здравствуйте.
Анализ имеет выраженный воспалительный характер.
Показано наблюдение и лечение у педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Нина 2020-12-29 14:46
Спасибо! Но очень беспокоит наличие бластов и юных клеток, их ведь быть не должно. Ребенка ничего не беспокоит, кроме живота и высокой температуры, но хирург патологию со своей стороны исключил. Еще волнует, что с прошлого анализа прошло 3 недели, и очень упали тромбоциты (хотя и остаются в пределах нормы, но упали более, чем на 150 единиц). И тенденция к снижению лимфоцитов в формуле: было28, стало 12. Что проверить еще? Везде пишут о лейкозе. Завтра пойдем еще к педиатру, гематологов у нас нет, будем пересдавать анализы.
Извините за назойливость.