Пониженное железо, боль в ноге, плохой анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Беспокоит очень сильная приступообразная боль в правой ноге (бедро). Травматолог ничего не нашел, а по общему анализу крови отправили к гематологу. Гематолог назначил доп. Анализы. Подскажите, что не так? Понятно, что дефицит железа, но почему общий анализ крови такой (понижен СОЭ например и другие отклонения). Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-13 10:13
Здравствуйте.
Я не вижу гематологических проблем.
Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Железодефицит незначителен, не требует лечения. Достаточно питания с регулярным содержанием животной пищи- мяса, птицы и рыбы.
Всего доброго.