Плохой анализ крови и самочувствие

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит, тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, меня 2 месяца беспокоит плохое самочувствие! Все началось с боли в ноге, но проблем с ногой не выявили. Чуть позже началась бегающая ломящая боль во всем теле, болят мышцы, слабость, теперь еще и температура 37.4 уже дней 5. Я боюсь упустить что то серьезное, прыгаю с одного обследования к другому. Сделано мрт пкоп, мрт шейного отдела, узи брюшной полости, узи лимфоузлов шеи, мазок из зева на стрептококк и стафилококк, консультация гастроэнтеролога, ревматолога, ортопеда, ренген стоп, уздг нижних конечностей (в этих обследования либо небольшие отклонения, либо норма). Но анализ крови меня сильно пугает, а вдруг это рак, и я просто теряю свое время.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 19:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2021-08-04 19:57
Спасибо Вам!
Алина 2021-08-04 20:05
А как бороться с нейтропенией? Чем она опасна для здоровья?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-04 23:01
Нейтропения- это следствие. Нужно найти причину. Тогда будет понятна дальнейшая тактика.
До свидания.