Укус домашней мыши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите, пжл. Меня 10 дней назад укусил дегу(домашняя мышь/хомяк). В палец, до крови. Сразу в больницу не поехала, ведь в детстве кусали хомяки, ничего не было. . Испугалась только через 5 дней, когда прочитала в интернете про столбняк и другое. Пошла в поликлиннику, вакцину не стали делать, махнули рукой, мол заживет. Прописали антибиотик, курс пропила, но чувствую себя ужасно. Очень большая слабость и болят ноги, как будто мышцы не расслабляются. Температуры нет, давление в норме. Сдала вчера анализ крови. Повышены тромбоциты до 500. И немного превышены лейкоциты. Что это? Мне 34 года. Помогите, пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-25 20:37
Здравствуйте.
На анализ крови можете не обращать внимания. А вот отнеслись к Вам халатно. Кроме обработки раны, Вам показана вакцинация от столбняка и бешенства. Занимаются этим травматологи.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-11-25 20:56
А если я на 12-й день после укуса настою на вакцинации, это еще не будет поздно? Я очень боюсь столбняка, а постоянное напряжение мышц ног и боль при сгибании может быть симптомом?
Обратитесь к специалисту, я далек от этого.