Болят ноги, мышцы не расслабляются, после укуса домашней мыши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Меня 10 дней назад укусил только что купленный дегу(домашняя мышь/хомяк). В палец, до крови. Сразу в больницу не поехала, ведь в детстве кусали хомяки, ничего не было. . Испугалась только через 5 дней, когда прочитала в интернете про столбняк и другое. Пошла в поликлиннику, вакцину не стали делать, махнули рукой, мол заживет. Прописали антибиотик, курс пропила, но чувствую себя ужасно. Очень большая слабость во всем теле и болят ноги, особенно колени и как будто мышцы не расслабляются. Температуры нет, давление в норме. Сдала позавчера анализ крови. Повышены тромбоциты до 500. И немного превышены лейкоциты. Подскажите, пожалуйста, это может быть что-то серьезное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-28 17:48
Елена! Я думаю лучший способ Вам помочь, это будет обследование Вашего питомца у ветврача. Бешенство и столбняк животное не могло Вам передать. Возбудитель столбняка находиться в грязной почве. А при бешенстве животное агрессивное, повышено слюноотделение и оно умирает через 14 дней от момента заболевания. Если животное здорово, то Ваши симптомы совпали с укусом животного.