Болит крестец, сводит мышцы ног, понос зеленого цвета, постоянная отрыжка
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару дней назад (3-4 дня) у мужа (31 год) начал болеть живот, сопровождаемый поносом и ознобом, позывы к рвоте, температуру не мерили. Вчера состояние было лучше. Сегодня весь день с утра понос зеленого цвета (очень жидкий и часто), сводит мышцы ног, болит крестец и очень частая отрыжка, вялость.
Рацион был тот же.
Из подозрительного накануне:
съел непропеченные оладьи, а также ел жареные грибы- опята (покупные замороженные);
купались на озере неделю назад.
Что это может быть? Сейчас находимся за границей, что следует предпринять самостоятельно?
Спасибо!
Рацион был тот же.
Из подозрительного накануне:
купались на озере неделю назад.
Спасибо!
4 ответа
Наталия 2015-08-24 16:43
Здравствуйте! К сожалению, только аллахол и фестал, но он оказался просрочен на 1,5 лет, поэтому его не стали употреблять. Есть ещё Мезим. Был ещё уголь, несколько пачек, но муж их съел первыми. Понос уже как вода, состояние немного лучше, очень болит крестец и мышцы ног, постоянная отрыжка.
Спасибо!
Наталья! Мезим можно пить перед едой. В аптеке во всех странах продается порошок для быстрой гидратации, т. е. как у нас Регидрон, для восстановления водного баланса организма. Он разводится на бутылированной воде без газа. Везде есть препарат Нифуроксазид. Для борьбы с патогенной флорой кишечника. И всегда в аптеке есть полезные микробы, как у нас Линекс, Бифи-форм. Давайте зеленый чай, сладкий. Кофе тоже можно. Кости и мышцы болят из-за потери жидкости и интоксикации. Если у Вас будет возможность найти эти группы препаратов, то с болезнью справитесь.
Платная консультация
Наталия 2015-08-25 19:24
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо огромное за Ваше время и оказанную помощь! Спасибо за совет! Мужу гораздо лучше! Всего Вам самого доброго!