Боль в мышцах ног и рук, температура 37-39, общая слабость
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день температура, от 37 до 39 ломота в мышцах ног и рук, в первый день была диарея. Боль в горле, насморк или заложенность отсутствуют. Предполагаю пищевое отравление, так как подобные симптомы были и у других, но куда меньшей выраженности.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Павел! Это может быть ротавирусная инфекция. Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте любой сорбент -полисорб, Смекта -5 дней. Капсулы Энтерол по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Противовирусный препарат Ингаверин по 1т в день. Курс 7 дней. От температуру -парацетамол 500 мг. Чай с ромашкой, мятой, вода боржоми. Всего доброго.