Ломота в спине и ногах и диарея

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Каплевидный псориаз, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, Елена Владировна, скажите пожалуйста, может ли грипп протекать с диареей, поднялась температура, 38,5, ломота нижних конечностях и боль в поясничном отделе. Озноб, диарея, дискомфорт в животе, и такое ощущение какипри начальных симптомах гриппа, но нет ни насморка ни кашля ни боли в горле, посоветуйте пожалуйста лечение, так как в данный момент нет возможности обратиться к доктору, Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-11 15:35
Максим! Диарея может быть признаком ПТИ, инфекционного энтерита (ротавирусной природы). Соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Начните прием сорбента (Полисорб, Энтеросгель, Смекта). Курс 5 дней. Антибиотик Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Энтерожермина суспензия (по 1 флакону 2 раза в день). Курс приема 6 дней. При высоко температуре Парацетамол 500 мг. Прием чай, кисель фруктовый, Ессентуки №4. Врача терапевта посетите в поликлинике или вызовите домой. Всего хорошего.