Беременность и отравление?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит
Здравствуйте, беременность 13 недель. Сегодня после обеда начался понос, а ближе к вечеру поднялась температура 37,4, 37,2 потом опять 36.8. Так и скачет. До этого уже третий день сильный насморк. Что это отравление или вирус? Была сегодня в поликлинике могла ли там чем то заразиться и уже сегодня так заболеть? Спасибо за информацию. Терапевт участковый говорит что ничего из лекарств нельзя. Пить водку. Может все таки как то помочь организму?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 09:03
Алена! Вы можете принимать препарат Смекта по 1п. 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс приема 5 дней. Нос промывайте Аква-Марис, Но-соль. Закапывайте капли Виброцил. Принимайте Энтерожермина питьевая по 1фл. 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Можно применять препарат Оциллококцинум или капли Афлубин. По инструкции к ним. Беременным можно. Пейте чай с ромашкой, мятой в пакетах. Всего доброго.