Ротавирус диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на море подхватила ротавирус. 1 день понос водой, цвет желтоватый многократно. Рвоты нет, тошнота. Второй день температура 38,5, ломота в суставах, головная боль. Третий день сильные боли в животе в районе печени, желчного. Принимала арбидол, полисорб, сегодня 6 день опять после еды понос водой желтоватый однократно. Бурлит в животе. Употребляю Креон, Максилак. Слабость. Нужно ли пить энтерофурил или что то чтобы понос водой прекратился. Диету соблюдаю. Все члены семьи с одинаковыми симптомами. Возможно нужен антибиотик?
Теги: ротовирус
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 13:13
Анастасия! Добавьте препарат Регидрон 1 пакет в день на 1 литр бутилированной воды без газа. По 1 литру в день всем взрослым. Детям доза согласно их возраста. Курс приема 3 дня. Всем препарат Энтерол 2 раза в день, взрослым по 250 мг, детям по 100 мг. Курс приема 5 дней. Максилак не принимайте сейчас. Только при наличии температуры добавляйте прием препарата Энтерофурил. Взрослым в капсулах по 200 мг 3 раза в день. Детям в возрастной дозировке - капсулы по 100 мг или сироп для маленьких. Курс приема 7 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.