Ломота, тошнота, дискомфорт в животе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера была тошнота, весь день слабость и ломота. После еды ещё больше тошнило. Также в животе дискомфорт. Я пила уголь вечером. Потом померяла температуру и оказалась 37,6. Позже 37,9. Выпила жаропонижающее. С утра тошнота, моментами сильнее, моментами слабее. Ломота в теле, температура была 37,8. Выпила жаропонижающее, но все равно состояние плохое. Рвоты и диареи нет. Как съем, живот болит и тошнит. Ещё сейчас сухость как-то во рту. Стараюсь много пить. Выпила энтерофурил и ингавирин. Утром 5 таблеток угля. Особо не ем. Слабость сейчас, хоть и температура сбилась, подташнивает и в животе дискомфорт. Даже в груди как-то немного дискомфорт. Моментами как-будто что-то щекочет в горле или ниже. Не першение, а именно так. Не могу точно описать и хочется даже кашлянуть, но не сильно. Не могу сказать, что есть кашель. Иногда могу раз кашлянуть. И то нет такого желания. Может это какой-нибудь кишечный грипп? Я даже и не знаю, что со мной. Но у меня нет рвоты и диареи. Вялость, нет аппетита.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 17:58
Алина! Признаки инфекции есть. Т. к. повысилась температура, ломота в теле, дискомфорт в животе. Так, как сейчас время ОРЗ, то продолжайте прием препарата Ингаверин. Добавьте прием препарата Полисорб. Энтерофурил не принимайте. Чай ромашковый и с мятой в пакетах, вода с лимоном. Вызовите врача домой для очного осмотра. Чтобы провести коррекцию лечения и назначения необходимых обследований для уточнения природы заболевания -вирусной или бактериальной. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2017-11-11 18:12
Спасибо за ответ. Просто я жду понедельник, а так выходные, но плохо и нетхочу запускать.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 18:24
Алина! Значит, принимайте противовирусный препарат и сорбент. Обильное питье. В понедельник к врачу на осмотр. Выздоравливайте.