Отравление, рвота, слабость

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, утром я съела сырник и пол кусочка жареной колбасы с булочкой, чай и манки немного. Меня через некоторое время стало тошнить. Я померяла давление и оно было немного понижено, я подумала из-за этого и выпила аскофен. Легла, но тошнота не проходила и назад отрыгалось как-то жёлчью. Я ещё съела суп. Спустя время я выпила 2 таблетки панкреатин. Потом пила воду, потом хотела выпить энтеросгель и выпила 1/4 столовой ложки, через несколько минут меня стошнило. Я прополоскала рот и попила воды. Выпила 2 угля. Легла, через 3 часа стошнило снова. Выпила снова воды и энтерофурил. Потом легла, через опять часа 3 стошнило и вот выпила сейчас ещё таблетку угля и воды. Я не знаю, что делать? Ещё моментами немного боль бывает где пупок. Ну вообще в животе. Как бы в середине живота. А температура была 37,5, но сама сбилась. Это скорее всего от нервов было. Диареи нет. Боюсь обезвоживания. А эту же еду ели все и ничего. Я не пойму отравление или несовместимость какая-то. И вспомнила, после завтра живот странно так урчал.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 15:42
Света! Обезвоживание развивается только при многократной рвоте и диареи (стул частый жидкий до 10 раз в день). У вас такой клиники нет. Поэтому вам обезвоживание не угрожает. Можете принять таблетку Церукал от тошноты. Кушать не нужно. Небольшими порциями можете принимать чай с ромашкой и с мятой. Посетите своего врача терапевта. Всего хорошего.