Отравление диарея онемение ног

Спрашивает: Антон михайловский
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на отдыхе за границей.
Сегодня появился понос, сначала стул был кашеобразный, но затем (уже 4 раза стул просто водой). Тошнота небольшая есть, отрыжка иногда. Рвоты, озноба и температуры не было. Также было небольшое головокружение, чувство нехватки воздуха. Но это прошло. Сейчас беспокоит только жидкий стул водой, в туалет гоняет почти каждый час. А также чувство онемения в ногах, сначало онемение было только в ступнях, к вечеру ощущается уже до колена. Их лекарств с собой есть стоп диар (выпил 6 таблеток), Смекта (выпил один пакетик) и активированый уголь. Подскажите, что из лекарств пить и сколько по времени ждать до улучшения Самочувствия? Может ли это быть тяжёлое отравление? На последнем анализе крови были обнаружены цитомегаловирус и вирус эпштейна-барр
.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 14:14
Здравствуйте, Антон! По описанию возможна вирусная кишечная инфекция, может обостряться цитомегаловирус, или может попасть какая-то разновидность энтеровируса. Для улучшения самочувствия желательно больше пить жидкости до 2 - 2,5 литров в сутки, принимать можно стопдиар 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Если в течение 48 часов от начала заболевания самочувствие не улучшится, то нужно будет обратиться к врачу.