Кальпротектин сильно повышен

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Срк, аденомиоз, бронхит
Здравствуйте, начну с самого начала. 19.12 заболела, температура 39, бронхит, сильный кашель, пила ацц, граммидин, ибупрофен 1 таб. Вечером, стало лучше через 3 дня. 25.12 начались прострелы в пояснице и опоясывающие боли, стул мягкий, диареи не было, врач отправил к остеопату, сходила 29.12 и 3.01, после второго сеанса простелы прошли, но усилились боли в животе, 5.01 - утром диарея, желтым, вечером через 2 часа после еды выпила энтерол, поспала час, проснулась с сильной тошнотой, и через пару часов началась частая диарея водой. Температура 37.8. пила только воду и выпила 2 раза смекту, к утру стало лучше, но температура держалась выше 37. Я пошда 7.01 сдала с утра кальпротектин. Повышен 473.46 мкг/г Вопрос: Нужно ли срочно делать колоноскопию или повышенный кальпротектин это просто реакция на орви или отравление?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 14:30
Ася! На фоне ОРВИ и приема препаратов, нарушении стула, этот показатель повысился. Пройдите УЗИ ОБП + биохимия крови.
Платная консультация
Ася 2023-01-09 15:04
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-09 15:54
Ася! Пожалуйста, здоровья Вам.