Сильные боли в эпигастрии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит, срк
Здравствуйте, сегодня утром проснулся от боли в животе в области эпигастрия в самом верху. При нажатии в том месте была боль, чуть левее с чувством тяжести. Также, во время возникновения боли в том месте также отмечается тяжесть. Сдал сразу анализы утром и позже уже сделала УЗИ. По ним ничего такого. Какое-то время боль возникала при движении. До вечера голодал - боль стала меньше. Она не постоянна, а схваткообразна. Потом решил поесть - кефир, булочку, творожный сырок с принятияем ферментов и пробиотиков (эрмиталь). Затем появилась ломота в теле, усилилась тошнота и начался водянистый стул частый. Усилились боли в том же месте. Температура в пределах нормы 37. Скажите, что это может быть, если по анализам и узи ничего криминального? Что нужно предпринять? Может ли это быть аппендицит? Также, пару дней назад выпил пару бокалов алкогольного напитка, но на следующий день было всё хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Вадим 2022-09-22 04:24
Вначале знобило без температуры, потом появилась температура 38. На скорой сказали, что это энтерит и сказали выпить парацетамол. Температуру пока не стал сбивать
Вадим 2022-09-22 09:46
Ещё сделал узи кишечника. Сказали аппендикс такой же, как и вся кишка
Вадим 2022-09-22 17:53
И желудок горит вверху слева. Уже что только не пил
Вадим 2022-09-22 20:31
Сегодня пересдал анализы
Вадим 2022-09-22 21:47
Ещё анализы
Вадим 2022-09-23 18:34
Почему-то даже шеей больно двигать в бок
Вадим 2022-09-23 18:35
Пью энтерол и энтерофурил, полисорб и пробиоткии - пока без результатов. Температуру сбил вчера немисилом, но опять поднялась немного, до 37.5
Вадим 2022-09-23 20:19
Может это менингит какой-то? Хотя затылок могу пока сгибать и коленки не поджимаются при сгибании затылка. Реакции на свет пока нету