Сильные боли в животе, на протяжении месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический инфекционный мононуклеоз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, месяц сильно беспокоят боли в животе, переодическая тошнота, субфебрильная температура (37.0-37.5). Изначально локализовались в нижней части живота, делала УЗИ малого таза, но патологий не выявили. Делала УЗИ мочевого пузыря и почек по УЗИ выявили цистит, но все анализы хорошие. Типо подлечили и естественно ничего не прошло, но при повторном УЗИ всё нормализовалось. Спустя 2 недели появились боли в кишечнике и желудке. Несколько дней назад в кале появились маленькие черные крупинки, и не переваренная еда. Я школьница, уже месяц по больницам хожу, нет возможности уже больше опять бегать по врачам. Можете сказать, что это может быть, и как поступить. Возможно какие-нибудь таблетки попить? От болей могу даже ночью проснуться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-19 09:39
Здравствуй, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.