У ребёнка по ночам сильные боли в животе
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у нас с рождения боли в животе. Изначально педиатр сказала колики. Но сейчас нам год боли продолжаются. Днём ребёнок чувствует себя хорошо, ночью сильные спазмы, эспумизан и т. п не помогает. Анализы сдавали ничего не обнаруженно. Повышенное газообразование, стул твёрдый, часто запоры. Обильное питье, фрукты, овощи регулярно. Едим смесь молочную. Педиатр предположила лактозную недостаточность, пьём лактозар, он не помогает. Узи брюшной полости делали в три месяца все в норме. Пили ферменты креон 10000 и филак форте. Часто болеем простудными заболеваниями, педиатр постоянно выписывает антибиотики, после пропиваем нормобакт. Боли по ночам продолжаются.
Теги: боли в животе по ночам у ребенка, ночные боли в животе у ребенка, сильные боли в животе по ночам у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 22:31
Надежда! Нужно сдать кал на дисбактериоз. Повторить УЗИ органов брюшной полости с осмотром лимфатических узлов в брюшной полости и почек. Сдайте кал на лямблиоз, трехкратно. Соскоб на энтеробиоз. Давайте ребенку укропную воду.