У ребенка болит живот

Спрашивает: Юлька нижевская
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку,4 года. Даю бифидумбактерин уже месяц, три раза в день. Мы пили амоксиклав. После него начали принимать бифидумбактерин. Последнюю неделю жалуется на боль в животе. Сегодня поднялась температура 39. Может ли это быть связано с приемом бифидумбактерин? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-31 00:20
Юлька! Антибиотик всегда необходимо принимать с пробиотиками одновременно. Если есть боли в животе, то ребенка необходимо показать педиатру и хирургу.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-31 10:41
Здравствуйте. Закончила давать амоксиклав 5 октября. Сейчас уже четвертый день температура 39-39,5 можно ли снова вводить амоксиклав? Хирург смотрел живот, ничего не нашел. Педиатр сказала делать УЗИ брюшной полости. Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-03 18:49
Юлька нижевская! Антибиотики необходимо менять. На каждый курс -новый препарат. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. ОАК. Общий анализ мочи и моча на микрофлору. Кал на дисбактериоз. Печеночные пробы. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня.