У ребенка боли в животе более года

Спрашивает: Олеся Г.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Девочке 4,4 года, года два жалуется на боли в животе, какает в основном овечьим калом. Были у двух разных гастроэнтерологов, сдавали: кровь на лямблии, аскариды, описторхисы -норма, кал на дисбактериоз, копрограмму, кал по Турдыеву -норма. Назначили диету, хофитол и хилак форте, пропили и без изменений. УЗИ брюшной полости одно -норма, а одно выявило неуточненную дискинезию желчевыводящих путей, хочу на неделе еще раз пройти УЗИ, может подскажите что еще и как проверить, какие анализы сдать, какие МРТ или что то еще делают? Она искусственница с рождения, кормили в роддоме раза три через зонд(плохо вес набирала)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 22:16
Олеся! При запорах, ребенка должен осмотреть детский хирург. Должен исключить долихосигма. При проведении УЗИ желчного пузыря, специалист должен провести пробу с приемом завтрака (йогурт) для уточнения вида ДЖВП. Если эти обследования не выявят патологию, то нужно проводить ФГДС и тест на хеликобактре пилори.
Платная консультация
Олеся Г. 2017-09-02 22:44
Спасибо, на днях поеду на УЗИ. К хирургу мы еще не обращались.