Боли в животе и попе у ребенка

Спрашивает: Nastya
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 мес.
Здравствуйте, сын жалуется на боли в животе и попе, бывает с утра начинает болеть (началось все недели три назад). Когда покакает (кал нормальный) проходит, но через некоторое время опять говорит, что болит попа или животик. Кушает он у нас очень плохо ( так было и до болей). Ходили в больницу к педиатру, она отправила к хирургу, он сказал что запор, проописал форлакс и диету и все. Но это не помогает. Что это может быть? Скажите, что нам делать и к какому доктору надо идти?
Теги: у ребенка болит живот и попа, ребенок жалуется на боль в животе и попе, боль в животе у ребенка и боль в попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 21:36
Добрый день.
У ребенка на диете и форлаксе тоже запор? Или запор прошел, а боли беспокоят?
Nastya 2016-12-22 07:09
Пьем форлакс 3 дня 2 раза в день, а боли так и остались.
Nastya 2016-12-22 07:12
Животик вроде перестал болеть, а вот попа болит. Он когда пукает, говорит попа сильно болит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:20
Необходимо сделать анализ кала на яйца глист, а также хирург должен исключить трещину заднего прохода, а также при осмотре необходимо исключить аллергическую реакцию - покраснение (это можно сделать самостоятельно).
Nastya 2017-01-18 17:57
Здравствуйте, анализы хорошие, покраснения тоже нет. Каждый день почти в больницу ходим и никто не может сказать, что с ребенком. Сначала говорили что запор, пили еще дюфалак, но это не запор. Он когда хочет пукнуть или какать говорит, что очень больно, бывает даже на цыпочки встает, весь напрягается и кричит что больно, а когда пукнет или покакает все проходит. А вчера он проснулся с болью в животе, когда боль прошла его начало рвать. А вечером начался понос, 2 раза сходил водичкой желтого цвета, температуры нет, и сегодня 3 раза тоже водичкой желтого цвета. Кушает очень плохо. На обследование отправили в другой город, а ехать только в понедельник. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Nastya 2017-01-18 18:04
Сегодня еще были на приеме у педиатра, он еще и простыл, она нам выписала антибиотик. Стоит ли сейчас ему его давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:35
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция.
Если у ребенка еще и признаки простуды, то, конечно, нужно его лечить уже сейчас, чтобы не ждать, когда состояние ухудшится.