1

Боли в животе и попе у ребенка

Спрашивает: Nastya
Пол: Мужской
Возраст: 2 9 мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сын жалуется на боли в животе и попе, бывает с утра начинает болеть (началось все недели три назад). Когда покакает (кал нормальный) проходит, но через некоторое время опять говорит, что болит попа или животик. Кушает он у нас очень плохо ( так было и до болей). Ходили в больницу к педиатру, она отправила к хирургу, он сказал что запор, проописал форлакс и диету и все. Но это не помогает. Что это может быть? Скажите, что нам делать и к какому доктору надо идти?
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Теги: у ребенка болит живот и попа, ребенок жалуется на боль в животе и попе, боль в животе у ребенка и боль в попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2016 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в попе У меня такой вопрос: дочь 4 года жалуется на периодические боли живота,...
Болит попа у ребенка, когда сходит по большому Моему ребенку три года, после того...
Боли в животе у трехлетнего ребенка Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и...
Ребенок жалуется на боль в животике Ребенок не может сходить по большому по 5-6 дней,...
Тянет ноги по ночам и плачет У мен такая проблема. Третью ночь не спим. Дочь каждые...
Периодические спазмы в животе, ребёнок 2 года Болит животик, спазмами 4 день, была...
Боль в животе у ребенка Доктор. Подскажите пожалуйста, мой ребенок 2 года две недели...
У ребенка боль в правом боку Моему сыну 3 года. Весь день чувствовал себе хорошо,...
У ребенка болит живот Ребенку,4 года. Даю бифидумбактерин уже месяц, три раза в день....
Пенистый стул. Боли в животе без температуры Прошу подскажите, стоит ли в гашем случае...
Ребенок как покушает жалуется на боли в животе Дней назад у ребенка поднялась резко...
Болит живот, запор, частое мочеспускание Скажите пожалуйста что это может быть? Ребенок...
Боли в животе с температурой Моей дочке 5 лет. Сегодня дважды утром и вечером болел...
Лимфоденис Ребёнку 4 года. Сначала начал говорить, что болит живот, садился на горшок...
Постоянно болит живот ребенок 2 года Дочке 2г 10м. Последнюю неделю постоянно говорит,...
У ребенка болит попа У моей дочери начались проблемы со стулом сначала она не могла...
Резкие боли в животе при кашле Подскажите пожалуйста, месяц назад моя дочка заболела...
У ребенка болит живот У моей дочке второй день болит живот вызывали врача на дом посмотрела...
Рвота, повышенные лимфоциты Хотелось бы с вами посоветоваться! Ребёнку 2,10 года Месяц...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-21 21:36
Добрый день.
У ребенка на диете и форлаксе тоже запор? Или запор прошел, а боли беспокоят?
0
Nastya 2016-12-22 07:09
Пьем форлакс 3 дня 2 раза в день, а боли так и остались.
0
Nastya 2016-12-22 07:12
Животик вроде перестал болеть, а вот попа болит. Он когда пукает, говорит попа сильно болит.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 15:20
Необходимо сделать анализ кала на яйца глист, а также хирург должен исключить трещину заднего прохода, а также при осмотре необходимо исключить аллергическую реакцию - покраснение (это можно сделать самостоятельно).
0
Nastya 2017-01-18 17:57
Здравствуйте, анализы хорошие, покраснения тоже нет. Каждый день почти в больницу ходим и никто не может сказать, что с ребенком. Сначала говорили что запор, пили еще дюфалак, но это не запор. Он когда хочет пукнуть или какать говорит, что очень больно, бывает даже на цыпочки встает, весь напрягается и кричит что больно, а когда пукнет или покакает все проходит. А вчера он проснулся с болью в животе, когда боль прошла его начало рвать. А вечером начался понос, 2 раза сходил водичкой желтого цвета, температуры нет, и сегодня 3 раза тоже водичкой желтого цвета. Кушает очень плохо. На обследование отправили в другой город, а ехать только в понедельник. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ
0
Nastya 2017-01-18 18:04
Сегодня еще были на приеме у педиатра, он еще и простыл, она нам выписала антибиотик. Стоит ли сейчас ему его давать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-19 14:35
Добрый день.
Это может быть кишечная инфекция.
Если у ребенка еще и признаки простуды, то, конечно, нужно его лечить уже сейчас, чтобы не ждать, когда состояние ухудшится.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос