Слабость, тошнота, боль в животе, изжога

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 8 лет, мальчик, в ночь с 8 января на 9 он проснулся и его всего трясло, температуры не было, рвотные позы вы, но не вырвало, хотел какать но не покакал, видимо крутило живот, уснул, через какое то время проснулся, покакал, кал оформленный, рыхловатый. На следующий день три раза ложные позы вы какать, но в 10 вечера покакал, плюс отсутствие аппетита, после этого всю неделю не хотел есть вплоть даже до воды и чая, насильно заставляли хоть что то засунуть, говорит ничего не болит просто не хочет, ложные позы вы сохранились, и добавилась быстрая утомляемость, спустя неделю начал немного есть, три дня не было ложных созывов, потом снова появились, быстрая утомляемость, усталость сохранилась, говорит после еды болит в области пупка. Сдали анализы оак, оам, ка программу, на паразитов, на скрытую кровь, УЗИ внутренних органов. Были у гастроэнтеролога, говорит переболел какой то инфекцией назначили креон и тримедат, пьем, из всех симптомов сохранились ложные позы вы и усталость, хотя ребенок очень гипер активный а тут немного поиграет и устает. Стал плаксивым. Не узнаю своего ребенка. Были у гастроэнеролога 26 января сегодня 6 февраля, из симптомов остались тошнота, изжога, боль в животе, показывает, где желудок и ниже левого ребра, и слабость, иногда нет сил даже погулять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2022 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 10:56
Добрый день.
Можете присоединить результаты анализов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 11:17
По результатам анализа есть признаки перенесенной инфекции.
Поэтому это - остаточные явления. Ребенку необходимо соблюдать диету (исключить жирное, жаренное, обилие красителей, сладости и подобные не очень полезные продукты). Можно добавить пробиотики для нормализации флоры (биогайя, энтерол). Для восстановления сил хорошо подойдет кардонат в возрастной дозировке.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-09 21:35
Анализ кала в пределах нормы.
Антитела к аскаридам могут говорить о ранее перенесенной глистной инвазии, для более точного определения необходимо сдать троекратно анализ кала (свежий утренний).
Анализ мочи в пределах нормы.