У ребенка 3 недели болит живот

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7,5 лет, болит живот в районе пупка (давящая боль) уже 3 недели - отвозили по скорой с подозрением на аппендицит - не подтвердился, по результатам УЗИ - застой желчи, перегиб желчного пузыря, увеличена печень. Принимаем галстену, делали слепое зондирование, ребенок на диетическом питании - изменений нет. Анализ мочи и копрограмма в норме, а анализ крови- не в норме показатели: Средний объем эритроцита (MCV) 77.5 фл (неделю назад был 77.3) ; Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 36.5 г/дл (неделю назад был 37) ; Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 19.1 % (неделю назад -23,7) ; Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 63.7 % (неделю назад - 60.6) ; Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 7.1 % (неделю назад 7.2) ; Базофилы (на 100 лейкоцитов) 1.1 % (неделю назад были в норме- 0.8). После первого анализа крови- дали вормил. Подскажите пожалуйста, что это может быть?, к какому врачу идти (гастроэнтерологу, хирургу? Очень надеюсь на ответ.
Теги: у ребенка неделю болит живот, у ребенка болит живот неделю, ребенку 3 недели болит животик
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2014 года

2 ответа

Сдайте кал на цисты лямблий - возьмите конфеты, подойдите лично к лаборантке и попросите, чтобы хорошо посмотрела, Кал должен быть теплым, бросьте галстену, купите пока желчегонный сбор и подавайте, на коробочке все написано. Жду результата анализа.
Людмила 2014-02-04 21:30
Спасибо, попробуем сдать анализ