Боли в животе, слизь и белок в моче

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка очень часто болит животик в районе пупка, но при этом она может бегать играть, а может просто сидеть. Зимой утром два раза была рвота и болел живот, делали узи брюшной полости всё нормально, только есть перетяжки в желчном пузыре. Стул то нормальный, то кашецей и бывает твёрдый. Сдали анализ крови мочи и кала. Посмотрите пожалуйста что по анализам? Ещё сдали кал на скрытую кровь-не обнаружено
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2021 года

31 ответ

Здравствуйте. Вы не прикрепили анализы.
Инна 2021-06-29 16:59
Анализ кала пересдали(ждём результат) а мочу тоже пересдадим Анализ кала не получилось сразу отправить, отправляю следующим ответным письмом
Инна 2021-06-29 16:59
Общий анализ крови: небольшое увеличение соэ-это может быть остаточный хвост после перенесенной инфекции. Кал в норме. Как собирали мочу и куда?
Инна 2021-06-29 17:08
Мочу собрали из горшка в специальный контейнер, а это нормально что в калле лейкоциты? Ребенок болел в марте в последний раз орви
Анализ мочи собран неверно. Анализ недостоверный. Собирать нужно среднюю утреннюю порцию после туалета наружных половых органов сразу в стерильную банку.
До 10 клеток в поле зрения это норма при отсутствии жалоб.
Инна 2021-06-29 17:21
А то что в калле лейкоциты это нормально?
Инна 2021-06-29 17:23
А она жалуется на боль в районе пупка, но при этом не капризная, бывают мысли что она обманывает
Лейкоциты, которые мы видим в анализе из толстой кишки. При жалобах на боли в области пупка мы чаще имеем дело с гастродуоденитом/гастритом, те с верхним отделом жкт.
Инна 2021-06-29 17:31
Это нам теперь надо к гастроэнтерологу? А так по анализам ничего серьёзного нету?
Да, лучше посетить гастроэнтеролога, соблюдать диету и режим. По анализам все спокойно, мочу пересдать.
Инна 2021-06-29 17:34
Спасибо вам большое, всего вам хорошего,)
Здоровья Вам и ребёнку!
Инна 2021-06-29 18:28
Спасибо и вам!
Инна 2021-07-01 22:18
Здравствуйте пересдали мы анализ кала пришёл такой результат, могло ли так быстро стать такой результат, или лучше пересдать?
В связи с чем пересдали кал?
Инна 2021-07-01 23:13
Пересдали мы его из-за того что там лейкоциты были, но пересдали ещё перед тем как я вам в первый раз написала
Несмотря на то, что всего в большом количестве( крахмала, клетчатки, мышечных волокон и тд) , лейкоциты в пределах нормы, эритроцитов нет. Реакция на скрытую кровь ложно положительная, тк наверняка ребёнок ел накануне мясо, хлеб. По такому анализу можно говорить о ферментативной недостаточности. Но лечим все-таки ребёнка, а не анализ.
Инна 2021-07-01 23:22
Ребёнок на кануне ел борщ, и когда утром она сходила в туалет там было много неперевариваемой пищи.
Ну тогда это все объясняет. Лечение не требуется. В борще оочень много клетчатки, с которой жкт ребенка попросту не справился.
Инна 2021-07-02 09:00
Спасибо вам большое, всего вам хорошего и удачного дня!)
Инна 2021-07-02 09:44
Доброе утро) Пришли наши новые анализы мочи, вижу что ph не в норме?
Пришлите результаты
Инна 2021-07-02 10:50
Учитывая, что анализ в норме, предположу, что перед сдачей ребёнок употреблял большое количество овощей, фруктов или кисломолочных продуктов.
Инна 2021-07-02 12:16
Мы щас летом находимся на даче и она любит есть щавель с огорода, ещё пьёт кефир
Ну вот Вам и ответ. Всё у Вас хорошо, отдыхайте. Если будут боли в животе, проблемы со стулом после возвращения домой, то посетите в плановом порядке гастроэнтеролога.
Инна 2021-07-02 16:14
Спасибо вам большое) Удачи вам и здоровья)
Спасибо. Всего доброго.