Грудничок анализ крови мочи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Ребенку 4 месяца, мы были на совмещенном питании 30 мл смеси, все остальное мое, я уже даже потерялась и не помню, почему нам назначили смесь! Плохо набирали из за желтушки, прописали смесь, потом пошли срыгивания, прописали антирефлексную, в 3 месяца или чуть ранее отменили антирефлексную и давала обычную, думала ей не хватает моего молочка
Сейчас стараюсь давать и даю только грудь
Стул при совмещенном был раз в 3-4 дня, сейчас каждый день, обычный стул нормального цвета
С 26 января началось все с того, что ребенок утром срыгнул, много, все что съел, с 26 числа переодически температура, максимум до 37,4
Кричит когда хочет спать, уснуть
Вялость
Слюней много
Кулаки во рту, все в рот
Сдали анализ мочи и крови
Скажите, пожалуйста, по анализам, что может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2022 года

15 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, у детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Общий анализ мочи сдан из мочеприёмника? Десны не набухшие? У детей в норме температура может достигать 37, 5. Как часто мочится?
Екатерина 2022-01-31 07:23
Ирина Александровна, Господи насчёт крови Вы меня успокоили
Моча сдана из мосепоиемника, предварительно подмыла с детским мылом
Один педиатр сказал, что не может быть зубов, даже особо не смотрел десна
Другой сказал, что слегка набухшие
Но все в один голос твердят, что рано для зубов
Мочится нормально так, за ночь не меняю подгузник, он полный с утра
В течении дня, могу поменять два раза
Екатерина 2022-01-31 08:45
Ирина Александровна, хотела дополнить, у нее скачет температура, то меньше 37 то больше 37, и когда температура, то писает не очень много
А ещё мы делали прививку недавно Пентаксим, могла ли прививка как то повлиять?
Если придираться к моче, то количество лейкоцитов несколько повышено. Но учитывая, что собрана не средняя порция, то эти лейкоциты могут быть с наружных половых органов. Пересдайте мочу, собирая не в мочеприёмник, а поймав серединку. Температура может достигать 37.5 градусов в норме. Горло спокойное? Что педиатры на осмотре говорили?
По поводу пентаксима, когда делали?
Екатерина 2022-01-31 13:34
Горло спокойное, нос чистый, один педиатр сказал, что это живот, другой что это десна! Немного набухшие
Один прописал свечи Виферон (ставить не стала, так как считаю такую температуру не хочется сбивать), другой прописал максилак бейби по 1/2 порошка
Один раз дала пол порошка, на след день понос
У нас со стулом нет проблем
Но хочу сдать кал ещё
Пентаксим делали 21, температуры не было, все ок, началось все 26 числа
Вот думаю может запоздалая реакция?
Нет, к пентаксиму это вряд ли относится. Сфотографируйте десна нижней челюсти в области центральных резцов.
Екатерина 2022-01-31 15:45
Плохо видно, к сожалению. Сейчас используйте охлажденные грызунки, делайте массаж дёсен, пересдайте мочу. При повторном обнаружении лейкоцитов сдайте мочу по Нечипоренко и посетите гинеколога.
Екатерина 2022-01-31 15:58
Ирина Александровна, спасибо большое!
Завтра пересдадим мочу
Хорошо! Приложите результаты
Екатерина 2022-02-02 06:04
Ирина Александровна! Добрый день
Пересдали мочу, результат во вложении
Екатерина 2022-02-02 07:35
Спасибо большое!
Одно исключили, но не проходит, так температура и прыгает, до 37.2
Для возраста Вашего ребёнка это нормальная температура