Высокая температура без симптомов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, у нас вот такая проблема! Неделю назад у ребенка поднялась температура 38,5, до этого несколько дней был насморк и подкашливание, когда вроде как наступило выздоровление неожиданно поднялась температура. Вот уже неделю температура поднимается до 39 и выше. Сдали ОАК и ОАМ, по словам педиатра все в норме. При этом дыхание чистое, насморка нет, горло, уши в порядке (были у лора). Впринципе кроме высокой температуры ничего не беспокоит. Не знаю что и думать уже? Три дня пьем флемоксин, и пропиваем курс циклоферона, эффекта пока никакого (Что еще можно сделать? Пересдать кровь? Антибиотики другие начать пить? Ранее болели пневмонией и гайморитом ни один раз. Спасибо, надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Анастасия 2018-06-22 13:00
Сделали снимки носа и гр клетки. Без паталогий. Пересдали ОАК. Флемоксин заменили на Супракс, при этом анализ крови нормальный (со слов педиатра). Не знаю что уже пить а что нет. Сегодня 8 день у ребенка температура 38.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 21:03
Добрый день.
По результатам крови в организме идет воспалительный процесс. Такое течение болезни указывает на развитие осложнения.

Анализ мочи в норме? Что ребенка беспокоит - болит живот, горло, увеличенные лимфоузлы?
Анастасия 2018-06-26 05:16
На данный момент температуры нет, в общей сложности 8 дней была температура. Анализ мочи в норме, лимфоузлы не увеличены, ребенка ничего кроме высокой температуры не беспокоило. Следом за ребенком 2 дня температурил муж, 39 температура была и больше ничего. У сына теперь слабость и повышенная потливость. Врач разводит руками и не знает что это такое с нами было. Антибиотики пить дальше не стали. Это может быть такой Вирус?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-26 15:34
Может быть энтеровирусная инфекция или герпесные (вэб).
Теперь нужно время на восстановление - больше питья, витамины.
Анастасия 2018-06-27 13:05
Большое спасибо!