3-й раз за 2 недели температура высокая по 3 суток

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: ВПС. оперированный на сердце
Здравствуйте, у сына три дня темпер. Высок 39.4 я давала нурофен ацикловир трахисан и полоскали горло всё прошло. Через неделю снова темпер два дня была. Пили всё тоже и капли в нос Ринозол через неделю снова темпер 38, говорит. Что ничего не болит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 14:58
Добрый день.
Такие скачки температуры могут говорить о развитии осложнения после ОРВИ. Ребенку нужен осмотр, общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
Ирина 2016-07-09 16:49
Спасибо большое. Мы вчера сдавали анализы крови и мочи. Сказали что анализы хорошие. В понедельник будем делать рентген грудной клетки нам пока прописали антивирусные препараты принимать. Антибиотики не стали назначать. Сын за эти дни похудел на три кг. Сейчас второй день нет температуры и сказали показать ребёнка на всякий случай фтизиатору
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-10 15:24
Все правильно, обследуйте ребенка, чтобы не пропустить важные симптомы.
Ирина 2016-07-10 16:14
Спасибо большое за консультацию