Температура 10 дней прыгает

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Пилоростеноз (операция)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у сына 1 мая поднялась температура 37,3, на протяжении 10 дней она скачет от 36,9 до 37,4
Ночью температуры нет вообще, мерила несколько раз, была 36
Были на приёме у педиатра, сказала « немного красное горло, увеличены лимфоузлы на шее» по крови есть небольшие отклонение от нормы, при норме 60, у нас 65 (не расслышала только чего) сказала « вирусная инфекция»
Ни кашля, ни соплей нет, зубы не лезут
Предположительно сказала « фарингит»
Мы месяц назад болели ринофарингитом, ларинготрахеитом и отитом.
Вопрос вот в чем. Может ли при фарингите 10 дней держаться температура, без признаков орви.
И может ещё какие-то обследование пройти?
В семье болели старшие
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2020 года

27 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 22:17
Добрый день.
Если есть контакт с больными, (старшие дети), то более вероятно, что это орви. Анализ мочи не сдавали?
Анжела 2020-05-15 22:20
Сдавали мочу, все в норме
Лоб у него холодный, а температура 37,2
А бывает, что горячий весь, а температура 36,4
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 22:28
Тут нужно разобраться, как и когда Вы измеряете температуру. Температура может повышаться до таких цифр после плача, активных игр, прогулки, еды, после перегревания в теплой одежде или под одеялом, это будет вариант нормы.
Анжела 2020-05-15 22:32
Меряю сразу после сна, в течении дня. После дневного сна, как ложиться спать, пройдёт часа 1,5 температура становиться 36,1-36,2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 22:34
Если результаты анализов хорошие, то вероятно это остаточные явления после орви, необходимо дать ребенку время на восстановление, давать больше пить жидкости.
Анжела 2020-05-15 22:35
Спасибо! Будем наблюдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-15 23:20
Всего доброго.
Анжела 2020-05-16 04:59
Здравствуйте ещё раз, сегодня ночью у ребёнка поднялась температура 39,2, поехали в больницу. Сделали снимок, взяли кровь. Результаты такие (прилипаю) сказали вроде есть пневмония, вроде нет
Можно услышать вашу точку зрения. Кровь сказали бактериальная
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:25
Добрый день.
По описанию, это похоже на пневмонию.
Анжела 2020-05-16 21:36
Сегодня к нам приходил педиатр, сказала, что похоже на начинающую пневмонию, но больше на бронхит, кашля нет, соплей нет, в легких чисто, красное горло.
Выпила нам клацид на 7 дней, промывать нос и горло. Днём температура была 39,7
Сейчас 37,5
Сказала, что антибиотик уже завтра должен помочь, в среду на контрольную флюорографию и на приём. Осень переживаю, она сказала, т. к мы начали приём антибиотиков. Болезнь дал не не пойдёт, правда ли это или все таки может и 2 сторонняя пневмония?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:46
Нет, по описанию - это не двусторонняя пневмония, а правосторонняя, то есть с одной стороны. Если начать лечение во время и организм справится, то заболевание может сойти на нет, то есть, ребенок начнет выздоравливать.
Анжела 2020-05-16 21:54
А через сколько антибиотик начинает действовать? Мы сегодня выпили 1 раз Клацид, ночью и утром пили флемоксин, педиатр сказала, что клацид посильней, что к среде, как идти на приём, уже должно быть все хорошо, все должно пройти
Мы никогда не болели бронхитом и пневмонией. Обычно у нас ринофарингит и ларинготрахеит
И вообще, можно ли вылечиться нормально в домашних условиях? Нам предлагают госпитализацию, но там лежат и дети и взрослые, очень Брюстер, что там можно ещё больше подцепить болячек и сыну и мне в добавок
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 21:56
Если состояние ребенка удовлетворительное, то можно лечить пневмонию в амбулаторных условиях, то есть дома. Эффективность антибиотика оценивают через 3 дня.
Анжела 2020-05-16 22:00
Спасибо вам большое за помощь!
Последний вопрос, может ли аппарат на котором делала флюорографию давать погрешности? Просто там такой старый аппарат, что я таких никогда не видела, старая скамейка, на которой прибита какая то доска и сверху такая же (не знаю как правильно нызавается ) в нашей больнице уже современная техника.
И поставили нам пневмония, по описанию с предидущем снимком, что они не совпадают
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-16 22:16
Да, могут быть погрешности из-за техники.
Анжела 2020-05-16 22:17
Спасибо огромное! Будем лечиться! Надеяться, на благополучный исход
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-17 16:10
Всего доброго.
Анжела 2020-05-25 16:58
Здравствуйте ещё раз, мы сегодня сдавали кровь, посмотрите пожалуйста, это вирус или бактерия
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 20:56
Прикрепите анализ.
Анжела 2020-05-25 21:03
Извините
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 22:03
Результат крови не имеет критических отклонений, данные соответствует состоянию после вирусной инфекции.
Анжела 2020-05-25 22:04
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 22:47
Всего доброго.
Анжела 2020-06-17 02:34
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста, мы сдали анализы крови на цмв и вэб, расшифруйте пожалуйста анализы, что это значит и требуется ли какое то лечение? Из жалоб, была температура 12 часов доходила до 39,6. Красное горло, увеличены миндалины 1 ст. Аденоиды 3 ст. Осиплое дыхание. Температура утром 36,9 после сна, бывает, что и не поднимается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 22:48
Добрый день.
Такие результаты говорят о ранее перенесенной инфекции, в данный момент в лечении инфекция не нуждается.
Анжела 2020-06-17 23:05
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 23:23
Всего доброго.