Инфекция мочевыводящих путей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3.5 ГОДА
Здравствуйте, моей дочке 3,5 года. З месяца назад у нас в период ОРВИ были завышены лейкоциты в моче (30), педиатр предложила лечение Фурамаг (25) и Конефрон (15 капель), три раза в день. Через три дня после сдачи анализов, все было в норме, но мы пропили курс 7 дней Фурамаг, Конефрон сняли, так как выступила аллергия. Сейчас ребенок заболел орви, простыл в детском саду, были сопли в первый день я дала Анаферон 4 таблетки втечении 2 часов. Температура не поднималась, но насморк прогрессировал, на ночь я накапала в носи Сиалор и напарила ноги, впервые, легли спать, через час у меня ребенок стал задыхаться, и кашлять лаем(бронхитный кашель), мы сразу вызвали скорую помощь, сделали доступ к воздуху, приняли вертикальное положение. У ребенка кашель пошел минут за 5. При приезде скорой она только чуть чуть покашливала, и была в норме. Но мы поехали в больницу, где легли в стационар, у нас был пронхиальный синдом при ОРВИ, как сказал врач. Мы сдали анализы и получив ответ, лейкоцитов в моче оказалось 15-18, в крове 15 тыс. Я собирала мочу не подмыв ребенка в горшок больницы, было утро, много народу в ванную, и мы не успели. Вопрос такой. Температура не повышалась за весь период болезни. Сейчас у нас остались только сопельки, и продуктивный кашель, нечастый. Повторный анализ я смогу сдать только послезавтра, из-за праздников. Ребенку писать не больно, и писает в норме не часто, цвет мочи нормальный. Стоит ли лечить Инфекцию мочевыводящих по результатам анализов первичных при ОРВИ, или лучше пересдать а потом определиться. Могут ли лейкоциты увеличиваться при приеме анаферона?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-12 21:53
Добрый день.
Лечение инфекции мочевыводящих путей лучше отложить до повторного анализа, так как такие результаты могут быть из-за неправильно собранной мочи.
В крови лейкоциты могут повышаться из-за бронхита или симптомов орви.
Лучше конечно, видеть анализ в полном виде.