Пиелонефрит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Дочери 4 года через неделю после ОРВИ поднялась температура (без соплей, кашля, горло чистое)
Сдали анализ мочи и крови - в крови повышеные лейкоциты, лимфоциты и СОЭ, а в моче белок 0,1 лейкоциты до 30 и эритроциты 2-4.
Врач диагностирует пиелонефрит. У дочери уже 3 дня нормальная температура, активна, хорошо кушает, стул нормальный, на боль не жалуется.
Ребёнок мог перегреться...
Через 3 дня у нас поездка на 2 недели в Украину. Как быть? Возможна ли поездка?
Теги: пиелонефрит анализ ничепоренко на 3 день приема антибиотиков
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2013 года

5 ответов

Надежда, скорее всего это то, что называется инфекция мочевыводящих путей, очень часто наблюдаемая после ОРВИ. Врач назначил что-либо?
Надежда 2013-08-22 10:17
Пока нет. Я повторно сдала мочу по Нечипоренко. Скорее всего сегодня буду делать УЗИ. На приём завтра.
По Нечипоренко - это хорошо, УЗИ тоже. Можно начать давать препарат НИТРОКСОЛИН (5-НОК) в дозировке от 5 до 10 мг на кг веса - суточная доза, делить на 3-4 приема, если сами не сможете высчитать, напишите сколько весит ребенок, я рассчитаю. Это препарат, назначаемый при воспалительно-инфекционных заболеваниях в мочевыделительной системе.
Надежда 2013-08-22 14:34
Узи показало, что изменений в почках нет - всё в норме. Такая же, практически, ситуация была у моей старшей дочери - высокая температура, нет жалоб на боли при мочеиспускании или боли в пояснице, плохой анализ мочи и крови - лечили пиелонефрит 1,5 месяца... Но в том случае не могла сбить температуру (снижалась с 40 до 38 градусов), а сейчас давала Нурофен и как обычно - температура снижалась в течение 1 часа. Тогда кололи Цифазалин (очень болючие уколы), сейчас тоже будут назначать такие уколы или нет?
При пиелонефрите лечение довольно долгое и обязательно с антибиотиком, да не с одним, я думаю, что Вы еще в первый раз должны были прочитать все о пиелонефрите. То, что нет температуры. Это хорошо, но в поле зрения 30 лейкоцитов - это плохо. Я Вам посоветовал препарат, который является наиболее подходящим для имеющейся в данное время инфекции мочевыводящих путей после ОРВИ. Подождите еще результат анализа мочи по Нечипоренко...