Орз средней тяжести

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка была t37 ночью 38.5. Горло красное.
проведено обследование анализ крови: er 3.20; HB 102; цв пок. 0.99; tr 408; Leus 10.3; эоз 6; п/яд 61; лмфц 23; мнц 5; лии 0.36; срс 0.08; соэ 28; hct 27;
общ ан мочи: цвет светло желтый; прозрачность прозрачная; удельный вес 1005; ph 5.0; белок 0.018 гл; сахар отр. -; ацетон отр; лейкоциты 5-7 в пзр.; эритроциты свежие 0-1 в пзр. Эпителий: плоский 3-5 в пзр.
участковый доктор предлогает с такими показателями лечь в городскую инфекционную больницу. Необходимо ли это? Очень не хочется малышку в больницу. Благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2014 года

11 ответов

Здравствуйте, Ольга!

В анализе крови - значительные воспалительные изменения и анемия. В анализе мочи - умеренные.
Это может быть инфекция, в том числе, мочевой системы.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2014-12-22 20:30
Необходима ли госпитализация при таких показателях. Доктор поставил орз.

Ольга, показания для госпитализации такие - ранний возраст ребенка, заболевшего выраженной инфекцией, острый ее период.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2014-12-23 18:02
Доктор назначил Амписид (суспензию) по 100мг 2р в день семь дней, почитала побочные действия очень страшно! Как вы считаете можно ли обойтись без антибиотиков?
Ольга, очень хочу Вам помочь советом, но не могу ответить однозначно на Ваш вопрос.
Амписид - антибиотик с широкой областью действия, возрастных ограничений у него нет.
Вы решили лечиться дома или в стационаре?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2014-12-23 19:48
Решили дома! Диагноз поставили ОРЗ средней тяжести.
Ольга, доброе утро!

Расскажите о самочувствии малыша - температура, аппетит, настроение:)
Что-нибудь новое появилось?
Что Вы даете из лечения?

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2014-12-24 11:17
Температуры нет, аппетит без изменений, дыхание чистое, горло слегка красноватое, не плачет, но мне показалось что стала больше спать.,периодически ее беспокоят сопельки (появились вчера) С 20 по 23 ставили антибиотики Альбуцид 3р в день но т. К ребенок очень долго успакаивался я отказалась от уколов. С 23 по сегодняшний день пьем альбуцид, + бифидум-бактерин 3р в день по 5 доз лечение сказали продолжать до 30, не многовато ли? Ребенок улыбается, начала гулить)
Ольга, бифидум принимать по 2 дозы 3 раза в день. Стул сколько раз в день?
Альбуцид - это капли:) Вы принимаете, видимо, что-то с другим названием. Амписид?
Нужно повторить анализ мочи через 5 дней после первого.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Ольга 2014-12-24 13:27
Да верно! Амписид. Стул 2-3 раза в день. А кровь нужно сдать? Понятия не имею где могли заболеть? Как уберечь малышку от простуды?
Ольга, прежде всего, анализ мочи, а крови - контроль не ранее, чем через неделю после первого.

Простуда - это по сути вирусная инфекция, которую кто-то принёс ребенку.

Выздоравливайте!