У нас не поставлен диагноз?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Других заболеваниях нету
Здравствуйте, мы с сыном 1.8попали 9.02.2015года в инфикционную больницу, лечили кишечную инфекцию,13.02нас выписали с орви. Лечили дома, через два дня повторилась рвота, высокая до 39 температура, понос,15.02 нас опять по скорой привезли, назначели опять капельницы, антибиотик другой, температура нормализовалась, кал пришёл в норме, кровь тоже нормальная, через опять два дня подымается температура, назначают опять капельницы, новый антибиотик, приходит моча плохая, говорят у вас ИМС, продолжаем лечить ещё 4 дня, всё было хорошо, но на третий день лечения опять температура, назначают биохимию и по новой ОАК, оам, кровь из вены пришла нормальная кроме печеночный показателей, моча опять плохая, ОАК хороший, опять назначают 4 курс антибиотиков. В целом вопрос такой у ребёнка не стоит до сих пор диагноза, лучше не становиться, антибиотиками запичкали он не ест и не пьёт, весь похудел, больше не чего не назначают дополнительных анализов. Что может быть с моим крохой, помогите, куда бежать не знаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-24 14:15
Добрый день.
Симптомы, которые Вы описали подходят для множества инфекционных болезней и неинфекционной патологии. Как вариант - в результате ОРВИ развилось осложнение, воспалительный процесс мочевыводящей системы. Тогда нужно посмотреть результаты общего анализа крови, результаты общего анализа мочи (все полностью значения), анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек?
Если в этом вопросе все нормально, тогда надо обследоваться на инфекции.
Всего доброго.
Галина 2016-02-25 07:52
Здравствуйте спасибо что откликнулись, мы сдавали ОАК он в норме, оам там белок и лейкоцитов много, оам на нечипоренко сказали, что не особо кретичные изменения, УЗИ умеренное воспаление левой почки. Но дело в том что мы на данный момент лежим в больнице в отделение кишечной инфекции, врач говорит выпешут нас когда нормализуется температура, дают антибиотик, линекс, белую глину, энтерол и сегодня ввели фуроган, года вопрос вот в чем правельно ли мы делаем что тут лежим может нам нужно обратиться в больницу которая спецелизируется на почках?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 14:48
Если есть воспаление почки, тогда лечение должен назначать нефролог, так как в этом вопросе важно не только лечение острого процесса, но и период реабилитации и восстановления. Профильное отделение всегда лучше. Но тут вопрос больше к состоянию ребенка по кишечной инфекции - если есть риск заражения других детей, тогда его необходимо долечить в инфекционном отделении.
НО затем все равно обратиться к нефрологу.
Всего доброго.