Недовес 2 кг в 11 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: гемоглобин немного низкий 111
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать у моего ребенка недовес в 2 кг нам 11 месяцев.
Теги: недовес ребенка 11 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2015 года

12 ответов

Елена, добрый день!
Необходимо найти причину недовеса и устранить ее.
Так понимаю, что это длится уже какое-то время у вас.
Расскажите подробнее о ребенке.
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-08-17 18:39
Здравствуйте Марина Савельевна! У нас гемоглобин 110 сказали что низкий, мед комиссию проходили сказали что здоровы, наш педиатор не чего не объясняет очень переживаю из за чего может быть недовес в 2 кг и как это исправить?
Елена, добрый день!
Чтобы понять причину недобора веса, напишите подробно помесячные прибавки массы с рождения и чем болел ребенок?
Жду информацию, всего доброго!
Платная консультация
елена 2015-08-18 07:50
Здравствуйте Марина Савельевна! Мы в 1 месяц лежали в больнице с температурой, температура повысилась из за ОРЗ неделю полежали и нас выписали, тазо бедренный сустав защемлен делаю массаж и еще узи сердца когда проходили сказали что один клапан не закрылся, всех остальных специальстов проходили здоровы за иссключение крови гемоглобил стал падать, педиатор сказал что в год будет все хорошо это у всех так. А весе не прибавляем не знаю что делать?
Елена, доброе утро!
Уточните, пожалуйста, неделю лежали с температурой по поводу ОРЗ? А какие проводили исследования?
С КАКОГО момента малыш начал недобирать в весе?
Гемоглобин сам по себе не повысится без лечения. И не у всех он снижен:)
Кардиолог. Что говорит по поводу сердца, назначил контрольное УЗИ?
Можете подробнее сообщить данные по сердцу?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Елена 2015-08-18 11:56
Добрый день Марина Савельевна! Температура стояла не больше часа, скорая приехала поставила укол и температура сбилась когда нас скорая привезла в больницу температуры уже не было, обследования не какие врач не назначал при выписки мне только тогда сообщили о том что ребенку три дня ставили уколы от температуры затем сдавали кровь и мочу, результаты анализа были плохие большие лейкоциты и четыре дня делали уколы снимали воспаление нас даже выписали с плохими анализами, про мочу сказали что это возможно почки и про кровь так не чего и не сказали, с 8 месяцев перестал набирать вес кушает хорошо а вес не набирает, нам сказали давать печень. УЗИ сердечка мы проходили в 3 месяца потом сказали только в год.
Елена, доброе утро!
А после выписки вы сдавали анализы мочи? Они нормализовались?
УЗИ почек не делали?
Всего доброго!
Платная консультация
Елена 2015-08-19 11:52
Добрый день Марина Савельева! Сдавали анализы были не совсем хорошие, УЗИ почек не делали педиатр ответил нам что это не нужно хотя я просила? Из за почек может быть плохой аппетит и недовес?
Елена, а что значит "не совсем хорошие анализы"?
Может быть плохой аппетит и недостаточная прибавка в массе.
УЗИ почек провести необходимо.
Всего доброго!
Платная консультация
елена 2015-08-19 12:55
Врач сказал что чуть превышает норму анализы что в крови и мочи лейкоцит чуть выше нормы.
Елена, пока ответила на ВСЕ Ваши вопросы:)
Всего доброго!
Платная консультация
елена 2015-08-19 18:43
Спасибо Вам огромное что ответили на мои все вопросы! Я очень вам благодарна! По больше бы таких специалистов как вы!