У сына плохие анализы мочи(

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моему сыну 7,5 лет, 14.10.2014г. Он проснулся от рекой боли в животе. Появилась несильная рвота. Температура не повышалась. Повезли его на "скорую", сдали анализы - кровь хорошая, моча плохая: лейкоциты 1-26, эритроциты в большом количестве, белок 0,066, реакция кислая, уд. Вес 1014. Сделали УЗИ почек, по УЗИ - признаки пиелонефрита справа. Расширение лоханки до 22мм. Правая почка - 7,9*3,7*3,0, паренхима 1,7. Левая почка - 6,9*3,9*3,2, паренхима - 1,4. Назначили Канефрон в каплях, Цефтриаксон в уколах, фурагин в таблетках. Через 3 дня белок 0,033.
Ребёнок чувствует себя хорошо, как будто ничего не болит, температура не повышалась. Направили нас к урологу, поедем 21.10.14г.
В направлении написали - инфекция мочевыводящих путей. И сказали, что могут положить в больницу.
Я ничего не понимаю. Проясните, пожалуйста. Обязательно ли положат в больницу?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-19 22:56
Вопрос о госпитализации будет принимать врач на приеме. Но она совсем не будет в обязательном порядке.
Платная консультация
Людмила 2014-10-21 08:26
Скажите, пожалуйста, лейкоциты 1-26, это очень плохо?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-10-21 09:25
Это признаки воспаления мочеполовой системы.