Плохой анализ мочи у дочери

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия на куриное яйцо и молоко
Здравствуйте,
у дочери плохой анализ мочи. Сдавали, тк моча коричневая периодически и выпадает осадок, если долго горшок не выносить. К нефрологу записали на 26 июня, лечения не назначили. Температуры нет, ребенок активный. Зимой часто бегала в туалет, лечились фурамагом и канефроном.

общий анализ мочи (инвитро):
Белок 0.208* г/л (отрицательно)
Уробилиноген 34* мкмоль/л (отрицательно)
Эритроциты (микроскопия) 85* в п/зр. (<2)

моча по Нечипоренко (инвитро):
Лейкоциты 2250* лей/мл (< 2000)
Эритроциты 5000* эр/мл (< 1000)

УЗИ почек: уз признаки асимметрии размеров почек, уплотнение стенок лоханки правой почки.

УЗИ мочевого пузыря:
контуры четкие, ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное.

клинический анализ крови, из пальца (инвитро):
Лейкоциты 4.9* тыс/мкл (5.0 - 15.5)
Моноциты 11.1* % (3.0 - 9.0)

Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, вполне возможно у ребенка дисметаболическая нефропатия, нужно сделать биохимию мочи на ураты, оксалаты, кальций.