Увеличены лоханки, эритроциты в анализе мочи

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Мы решили сдать общие анализы ребёнка(5 лет) для собственного спокойствия, сдали кровь(все хорошо), карпологию и соскоб(все хорошо) и мочу - показало повышение эритроцитов 2/3, остальное все хорошо, пересдали анализ через 4 дня, эритроциты выросли до 6/7. Сьездили в нефрологу в другой город, она ничего толком не объяснила, не сказала, выписала лечение(фото прилагаю), я настояла на УЗИ почек, и там выяснилось что у нас увеличены лоханки с обоих сторон(заключение прилагаю). Скажите, опасно ли это, так как и на этот вопрос я тоже ничего не услышала от нефролога. Я очень переживаю, реву второй день. Самого ребёнка ничего не беспокоит, весёлый, активный, болел последний раз месяц назад, в туалет ходит нормально, без болей. УЗИ почек и анализ мочи делали в феврале этого года, и все было хорошо. Сейчас если бы не сдали мочу, то и не заметили бы всего этого. Нужны ли какие то дополнительные обследования? Могут ли увеличенные лоханки привести к серьезным заболеваниям? Я уже начиталась что эритроциты в моче чаще всего онкологическое. Очень переживаю.
Теги: увеличина лоханка
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, про эритроциты в моче почитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин. Лоханка расшиоена прилично, поэтому через 3 месяца контроль узи почеки если ситуация не изменится нужно будет делать нефросцинтиграфию динамическую.