Частая высокая температура (без симптомов простуды)!

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Состоит на учете у невролога
Здравствуйте, Ольга Александровна! Обращаюсь к Вам, со следующим вопросом: Сыну 4 года, наблюдаются частые скачки температуры 39-40 (без выраженных признаков простуды, 2 раза в месяц). Частое мочеиспускание, недержание в ночное время. Плохой аппетит, в основном жидкость (последние 3-4дня). Сдали анализы крови и мочи (результат прилагаю). Через 10 дней пересдали анализ мочи (результат прилагаю). Сделали УЗИ почек (результат УЗИ тоже прилагаю). Когда делали УЗИ почек, на экране, изображение почек было очень и очень размытым, расплывчатым и не четким, что не скажешь о других органах - изображение четкое, все было видно, контуры ровные. Врач, которая делала УЗИ очень насторожилась! Что нам делать дальше? Куда обращаться? Спасибо заранее
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Если в общем анализе мочи нет повышенных лейкоцитов, вероятнее всего это неИМВП, но у ребенка выраженная лейкопения в крови, есть немного белка в моче. Сдайте электрофорез белков мочи, проверьте ребенка на туберкулез (диаскин тест), пересдайте кровь, сделайте узи сердца для исключения эндокардита.
Оля 2017-12-22 07:05
Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за ответ, будем действовать, обследоваться. С Уважением
Пожалуйста, здоровья Вам.